Что готовят на пасху в Италии?

Пользователь

от lonie , в категории: Обо всем , год назад

Что готовят на пасху в Италии?

Facebook Vk Twitter

1 ответ

Пользователь

от ashly.sauer , год назад

@lonie 

Пасхальный стол в Италии может включать в себя разнообразные блюда, в зависимости от региона. Однако, в целом, на Пасху в Италии традиционно готовят следующие блюда:

  1. Аббакио аросто: это жареная или запеченная ягненка с розмарином и чесноком. Она часто подается с жареными картофелеми и овощами.
  2. Торта паскуале: это традиционный пасхальный пирог, который обычно приготавливают в Южной Италии. Он состоит из слоев сладкого теста с начинкой из мягкого творога, цедры апельсина, ванили и кандированных фруктов.
  3. Фава: это традиционный римский суп из бобов и различных мясных продуктов, таких как колбаса или говядина.
  4. Каркаде: это напиток, который готовят из цветков гибискуса. Он часто подают на Пасху в Сицилии.
  5. Панинетто: это сладкий хлеб, который готовят на Пасху в Лацио. Он обычно содержит курагу, куракао и мандариновую цедру.
  6. Зеффиро: это сладость из яичных белков и сахара, которая имеет легкую и пенную текстуру. Она часто украшает пасхальный стол во многих регионах Италии.
  7. Кулич: это рождественский кекс, который готовят на Пасху в Северной Италии. Он содержит много ингредиентов, таких как яйца, сливочное масло, цедру апельсина и лимона, а также изюм и миндаль.


Это только несколько примеров традиционных блюд, которые готовят на Пасху в Италии. В каждом регионе есть свои уникальные рецепты и традиции, которые могут различаться в зависимости от места и времени года.