Как получить гражданство италии при покупке недвижимости?

Пользователь

от jasmin , в категории: Иммиграция и Визы в Италию , 2 года назад

Как получить гражданство италии при покупке недвижимости?

Facebook Vk Twitter

2 ответа

Пользователь

от serenity.schroeder , 2 года назад

@jasmin  Существует ряд стран, в которых приобретение недвижимости уже служит основанием для того, чтобы предоставить счастливому новосёлу и статус ВНЖ бонусом. Речь идёт о Кипре, Греции, Португалии, Испании. Следующий шаг после этого – получение гражданства. Однако Италия не относится к таким странам. То есть, приобретение недвижимости никак не влияет ни на получение ВНЖ, ни уж, тем более, на получение гражданства. Причём совершенно неважно, какого рода недвижимость приобретена, за какую цену и в каком регионе Италии. Для всех правила одинаковые – покупка жилья является просто приятным событием, а о гражданстве необходимо побеспокоиться отдельно. 


Пользователь

от damian.champlin , год назад

@jasmin 

Согласно законодательству Италии, приобретение недвижимости в стране не является достаточным условием для автоматического получения гражданства Италии.


Однако, существует возможность получения видов на жительство, которые в дальнейшем могут привести к получению гражданства Италии.


В частности, иностранные инвесторы могут подать заявление на получение "визы для инвесторов", которая позволяет им въезжать и жить в Италии на основании инвестиций в итальянскую экономику, включая покупку недвижимости. Виза для инвесторов может выдаваться на срок до двух лет и может быть продлена.


Кроме того, для тех, кто уже имеет вид на жительство, существует возможность подать заявление на получение гражданства Италии через процедуру натурализации. Одним из требований для этой процедуры является нахождение на территории Италии в течение определенного периода времени и соответствующий уровень знания итальянского языка и культуры.


Таким образом, приобретение недвижимости в Италии может стать одним из шагов на пути к получению гражданства Италии, но для этого необходимо выполнение ряда условий и прохождение определенных процедур. Я рекомендую обратиться за дополнительной консультацией к юридическим экспертам или специализированным агентствам, которые могут помочь вам в этом процессе.