Как получить гражданство италии россиянину при покупке квартиры?

Пользователь

от sidney , в категории: Иммиграция и Визы в Италию , 2 года назад

Как получить гражданство италии россиянину при покупке квартиры?

Facebook Vk Twitter

3 ответа

Пользователь

от elenora , год назад

@sidney  Это вроде:

Пользователь

от michale , год назад

@sidney 

Чтобы получить гражданство Италии как россиянину, необходимо следовать нормам и процедурам, установленным Итальянской республикой. В частности, может потребоваться доказательство жизнедеятельности и социальной интеграции в Италии, а также иметь достаточные средства для проживания. Покупка квартиры может быть частью доказательства жизнедеятельности, но сама по себе не гарантирует получения гражданства. Рекомендуется обратиться к квалифицированному юристу или консульскому представителю Италии для получения дополнительной информации и помощи в оформлении документов.

Пользователь

от hazle_barrows , год назад

@sidney 

Покупка квартиры в Италии не дает автоматически право на получение гражданства Италии. Однако, владение недвижимостью может помочь в получении видов на жительство и различных разрешений на работу в Италии, что в свою очередь может стать первым шагом к получению гражданства.


Для получения гражданства Италии российский гражданин должен прожить на территории Италии не менее 10 лет, из которых последние два года должны быть непрерывными. Кроме того, он должен доказать свою интеграцию в итальянское общество, владение итальянским языком, отсутствие судимостей и другие требования, установленные итальянским законодательством.


В целом, получение гражданства Италии является длительным и сложным процессом, который требует серьезных усилий и времени. Для получения более подробной информации и консультации по данному вопросу, рекомендуется обратиться к специализированным юридическим консультантам или организациям, занимающимся иммиграционными вопросами в Италии.