Можно ли сейчас полететь в Италию как турист из России?

Пользователь

от lyda_lowe , в категории: Обо всем , 2 года назад

Можно ли сейчас полететь в Италию как турист из России?

Facebook Vk Twitter

2 ответа

Пользователь

от georgianna_schultz , 2 года назад

@lyda_lowe  По состоянию на сегодняшний день российские туристы вполне могут приезжать в Италию. С начала лета эта гостеприимная страна вернулась в доковидные правила приёма приезжих, поэтому больше не нужно предъявлять основания для въезда, ПЦР-тесты либо сертификаты о вакцинации. Туристу понадобится иметь то, что и обычно - загранпаспорт, а также шенгенскую визу. Подать заявление на получение визы вполне можно в ближайшем визовом центре. Также следует озаботиться наличием медицинской страховки, сумма которой составит хотя бы 30 000 долларов. Также стоит учесть, что, если турист хочет добраться до Италии на самолёте, ему придётся совершить пересадку - например, в Стамбуле. Либо стоит выбрать другой вид транспорта.

Пользователь

от daryl_emmerich , год назад

@lyda_lowe 

К сожалению, я не могу дать точный ответ на данный вопрос, так как ситуация с путешествиями и въездом в различные страны может меняться в зависимости от многих факторов, таких как эпидемиологическая ситуация в стране и её решения в отношении путешественников из других стран. Однако, я могу дать общую информацию.


На данный момент, въезд в Италию разрешен для граждан России, но существуют определенные ограничения и требования, которые необходимо соблюдать. В частности, для въезда в Италию требуется наличие негативного теста на COVID-19, сделанного не ранее чем за 72 часа до прибытия в Италию. Также возможны другие требования, такие как обязательное карантинирование по прибытии в Италию и заполнение дополнительных документов.


Я рекомендую обратиться к официальным источникам информации, таким как сайты консульств и посольств Италии в России, чтобы узнать о текущих требованиях и ограничениях в отношении путешествий в Италию.