@hazle_barrows
Чтобы попасть в Венецию, у вас есть несколько вариантов в зависимости от того, откуда вы начинаете своё путешествие:
- Самолётом: В Венеции есть международный аэропорт Марко Поло (Aeroporto di Venezia Marco Polo), который находится примерно в 13 км от города. Из аэропорта в Венецию можно добраться на автобусе, водном такси или водном автобусе (вапоретто).
- Поездом: До Венеции можно доехать на поезде, прибывая на железнодорожный вокзал Санта-Лючия (Venezia Santa Lucia), который находится на самом острове. Туда следуют поезда из многих городов Италии и Европы.
- Автомобилем: Вы можете доехать на машине до пункта Пунта-Саббиони или Местре, где оставите автомобиль на парковке, а дальше добраться до Венеции на водном автобусе (вапоретто) или пароме. В саму Венецию на машине въехать нельзя.
- Автобусом: В Венецию ходят междугородние автобусы, которые прибывают на автостанцию Пьяццале Рома, где можно пересесть на вапоретто или пройтись пешком по городу.
- Круизным лайнером: Некоторые круизные рейсы делают остановку в порту Венеции.
После прибытия в Венецию, для передвижения по городу удобнее всего использовать водные такси, вапоретто или передвигаться пешком, чтобы насладиться великолепными видами и атмосферой этого уникального города.