Как празднуют дни рождения в Италии?

Пользователь

от modesto_bartoletti , в категории: Обо всем , 3 года назад

Как празднуют дни рождения в Италии?

Facebook Vk Twitter

3 ответа

Пользователь

от modesto_bartoletti , 3 года назад

Итальянцы, как истинные католики, не придают огромного значения светским праздникам, в том числе, и собственному дню рождения. Однако нельзя сказать, что они игнорируют это событие. Вовсе нет.


Для итальянцев считается нормой отмечать свой личный праздник несколько дней. Поэтому они не собирают вместе родственников и друзей. В кругу семьи именинник наслаждается праздником или в день своего рождения, или в ближайшее к нему воскресенье. А встреча с друзьями происходит в выходные через неделю.


Все события итальянцы предпочитают праздновать в ресторанах. При этом, за банкет с родственниками именинник выкладывает деньги из своего кармана. А вот на ужине с друзьями каждый платит за себя сам.


О подарках следует сказать особо. Дарить дорогие презенты в Италии не принято. В ход идут милые сувениры, билеты на концерты, карты в СПА салоны, бутылки вина и даже подписанные от руки открытки.


Новорожденным дарят погремушки и торты из памперсов. В день совершеннолетия родственники вскладчину могут купить имениннику компьютер или смартфон. Мужчинам можно подарить портфель или ручку в знак уважения и признания их статуса. Женщинам нередко преподносят перчатки или цветок в горшке. Дарить роскошные букеты в Италии не принято, если это не особый случай, как, например, свадьба.

Н

Пользователь

от Ника , 2 года назад

Мне кажется, что сложно говорит за всю страну. Ведь и в России кто-то празднует свой День рождения, а кто-то не любит даже если его просто поздравляют на словах. У меня есть друзья на севере Италии, так вот они всегда празднуют с размахом. Обычно приглашают друзей и родственников к себе домой и накрывают щедрый стол! Этот праздник у них всегда проходит шумно и весело!

A

Пользователь

от Andy , 2 года назад

Итальянцы очень любят праздники, всякие мероприятия, события. Многие события превращаются у них в весёлые и масштабные праздники, будь то футбол, карнавал или что-то ещё. Также и дни рождения. Празднуют их обычно шумно, весело. Много еды, вина, веселья. Молодёжь обычно делает это с друзьями. Люди постарше с родными и близкими. Хотя всё это конечно условно и зависит от конкретного человека. Кто-то вообще не празднует