Как празднуют рождество в Италии, какие традиции?

Пользователь

от rupert_schoen , в категории: Обо всем , год назад

Как празднуют рождество в Италии, какие традиции?

Facebook Vk Twitter

2 ответа

Пользователь

от ashlynn , год назад

@rupert_schoen 

В Италии Рождество, также известное как "Natale", является одним из наиболее важных праздников года. Вот некоторые традиции, связанные с рождеством в Италии:

  1. Большой ужин на Рождество. Вечером 24 декабря итальянцы собираются с семьей и близкими на обильный ужин, который может включать различные блюда, такие как рыба, мясо, сыр, паста и традиционные десерты.
  2. Рождественский обед. В Рождество в Италии обычно устраивают обед, который тоже может быть очень изысканным. Этот обед может включать такие блюда, как рагу, жареный кролик, картофельный пирог и панеттоне - традиционный рождественский кекс.
  3. Поздравления. В Рождество итальянцы обычно обмениваются подарками и поздравлениями. Они также могут отправлять друг другу открытки и письма, чтобы выразить свои пожелания к празднику.
  4. Ночные мероприятия. Во многих городах Италии на Рождество устраиваются ночные мероприятия, такие как музыкальные концерты и фестивали. В Риме традиционно проводятся пасторальные концерты, которые рассказывают историю Рождества через песни и танцы.
  5. Колядки. В Италии также существует традиция пения колядок - рождественских песен. Дети и взрослые обходят дома и поют колядки, чтобы получить небольшие денежные подарки или сладости.
  6. Ярмарки и рынки. Во многих городах Италии на Рождество устраиваются ярмарки и рынки, на которых можно купить различные товары, такие как игрушки, украшения, сувениры, сыр и вино.


Это только некоторые традиции, связанные с Рождеством в Италии. Разные регионы могут иметь свои уникальные традиции, но общая атмосфера праздника в Италии всегда очень теплая и радостная.

Пользователь

от lonie , год назад

@rupert_schoen 

В Италии Рождество - это очень важный праздник, который отмечается с 24 по 26 декабря.


Одной из главных традиций в Италии является представление "Presepe", т.е. живая версия Рождественской истории. Она включает в себя создание живого мероприятия, где представляют сцены из Рождественской истории с помощью кукол и животных. Мероприятие обычно происходит в церкви или на площади перед церковью.


Еще одной традицией является приготовление праздничных блюд. На Рождество в Италии готовятся различные блюда, такие как "Panettone" - сладкий хлеб с изюмом и цукатами, "Pandoro" - еще один вид сладкого хлеба, "Torrone" - конфеты, сделанные из меда, миндаля и орехов, а также различные виды макарон и рыбные блюда.


Также в Италии празднуют Рождество в кругу семьи и друзей. Обычно в этот день проводятся семейные ужины, которые длительные и состоят из многих блюд.


В некоторых регионах Италии существуют свои особые традиции. Например, в Сицилии на Рождество устраивают процессию "La Festa dei sette Pesci" (Праздник семи рыб), в которой участвуют все члены семьи и готовят семь различных рыбных блюд.


Кроме того, на Рождество в Италии дарят подарки и украшают дома. Обычно на Рождество вешаются гирлянды и гирлянды, а также различные украшения и гирлянды, связанные с Рождеством.