Как празднуют новый год в Италии и какие традиции?

Пользователь

от vella.erdman , в категории: Обо всем , год назад

Как празднуют новый год в Италии и какие традиции?

Facebook Vk Twitter

1 ответ

Пользователь

от elenora , 8 месяцев назад

@vella.erdman 

В Италии Новый год, или "La Festa di Capodanno", празднуется с большой радостью и пышностью. Вот некоторые традиции, связанные с празднованием Нового года в Италии:

  1. Семейный ужин: Семьи собираются вместе, чтобы насладиться обильным ужином ночью перед Новым годом. Одним из популярных блюд является "Cotechino con Lenticchie" - свиная колбаса с чечевицей, которая символизирует удачу и изобилие.
  2. Костюмированные гуляния: В некоторых районах Италии проводятся карнавалы и парады с участием людей, которые наряжаются и выступают на улицах.
  3. Фейерверки: В полночь небо над городами Италии заполняется красочными фейерверками. Люди собираются на площадях и набережных, чтобы наблюдать за впечатляющими шоу.
  4. Бросание старого: Как символ прихода нового и отказа от старого, итальянцы бросают со своих окон излишки или ненужные вещи. Это действие символизирует желание освободиться от прошлых неудач и начать свежий год.
  5. Особые надежды: Часто в Италии люди пишут письма с надеждами и целями на будущий год, которые обычно прокладывают между камнями фонтанов или скрывают в других местах.
  6. Новогодние концерты: Во многих городах проводятся бесплатные концерты уличной музыки и выступления различных артистов на площадях.
  7. Новогодние подарки: Как и во многих других странах, в Италии обмениваются новогодними подарками. Обычно они открываются в полночь после бокала шампанского или просекко.


В Италии Новый год - это время радости, веселья и надежды на успехи и удачу в грядущем году.