Как уехать учиться в италию после 11 класса?

Пользователь

от damian.champlin , в категории: Иммиграция и Визы в Италию , 2 года назад

Как уехать учиться в италию после 11 класса?

Facebook Vk Twitter

2 ответа

Пользователь

от jairo , 2 года назад

Вы не можете поступить сразу в вуз Италии после 11 класса, так как в России школьники учатся 11 лет, а в Италии 13, то есть вам надо «наверстать» еще 2 года.


После 11 класса соискателю нужно год проучиться в России в аккредитованном вузе или год проучиться в европейском/итальянском вузе на подготовительном курсе, а затем поступать в университет в Италию.


По факту, придется «перевестись» из Российского вуза в Итальянский. Для этого необходимо отправить деловое письмо, содержащее запрос на перевод, в приемную комиссию; тщательно и детально описать свою программу обучения в российском вузе; выслать результаты экзаменов, а также подтвердить свое владение итальянским языком – не ниже уровня В2. Обычно для этого заканчивают курсы, чтоб получить международный сертификат, или же сдают экзамен по итальянскому прямо в вузе.

Пользователь

от lonie , год назад

@damian.champlin 

Если вы хотите поступить в итальянский университет после 11 класса, то существует несколько шагов, которые вам нужно сделать:

  1. Выберите университет и программу обучения: Италия имеет множество университетов, и каждый из них может иметь различные программы обучения. Поэтому вам нужно определиться с тем, что вы хотите изучать и выбрать университет, который предоставляет программу обучения в вашей области.
  2. Получите сертификат языковых знаний: Для того, чтобы поступить в итальянский университет, вам понадобится доказать свои знания итальянского языка. Для этого необходимо сдать один из международных экзаменов по итальянскому языку, таких как CILS или CELI.
  3. Подготовьте документы: Вам нужно собрать все необходимые документы для поступления, такие как аттестат об окончании школы, сертификат языковых знаний, рекомендательные письма и т.д.
  4. Подайте заявку на поступление: После того, как вы определились с университетом и программой обучения, сдали экзамен по итальянскому языку и подготовили документы, вы можете подать заявку на поступление в университет через их сайт.
  5. Получите визу студента: После того, как ваша заявка на поступление будет одобрена, вам нужно будет получить визу студента в итальянском посольстве в вашей стране.
  6. Организуйте свой переезд: После получения визы студента, вам нужно будет организовать свой переезд в Италию. На этом этапе вам нужно будет забронировать жилье, купить билеты на самолет и организовать перевозку своих вещей.
  7. Пройдите регистрацию: После прибытия в Италию вам нужно будет пройти регистрацию в университете и получить свой студенческий билет.


Важно отметить, что процедура поступления может незначительно отличаться в зависимости от университета и программы обучения. Поэтому перед началом процесса по