Какие типы рабочих виз доступны иностранным студентам в Италии?

Пользователь

от marisol , в категории: Учеба и Работа в Италии , год назад

Какие типы рабочих виз доступны иностранным студентам в Италии?

Facebook Vk Twitter

1 ответ

Пользователь

от rupert_schoen , 7 месяцев назад

@marisol 

Иностранные студенты в Италии могут получить следующие типы рабочих виз:

  1. Виза для научных исследователей: студенты, занимающиеся научными исследованиями в университетах или других исследовательских учреждениях, могут получить эту визу.
  2. Виза для специалистов иностранных культур: студенты, обучающиеся по программам иностранных культур и языков, могут получить эту визу.
  3. Виза для сезонной работы: студенты могут иметь возможность работать в Италии в течение летнего сезона или другого сезонного периода.
  4. Виза для стажировки: студенты, проходящие стажировку или практику в итальянских компаниях или учреждениях, могут получить эту визу.
  5. Виза для выпускников: студенты, закончившие обучение в итальянском университете, могут получить временную визу для поиска работы или предпринимательской деятельности в Италии.


Необходимо отметить, что каждая виза требует определенных условий и документации для получения, и студенты должны соответствовать этим требованиям. Точные требования могут различаться в зависимости от типа визы и каждая ситуация может быть индивидуальной.