Какие организации могут помочь иностранным студентам с адаптацией в Италии?

Пользователь

от cheyanne_wilderman , в категории: Учеба и Работа в Италии , год назад

Какие организации могут помочь иностранным студентам с адаптацией в Италии?

Facebook Vk Twitter

1 ответ

Пользователь

от jason , 7 месяцев назад

@cheyanne_wilderman 

В Италии есть несколько организаций, которые могут помочь иностранным студентам с адаптацией:

  1. Университеты: большинство университетов в Италии имеют офисы для иностранных студентов, где они могут получить информацию и помощь по адаптации.
  2. Итальянская ассоциация университетских студентов (Associazione degli Studenti Universitari Italiani, ASUI): это организация, которая предоставляет информацию и поддержку студентам, в том числе иностранным.
  3. Итальянская ассоциация иностранных студентов (Associazione Studenti Stranieri in Italia, ASSI): это организация, которая помогает иностранным студентам с адаптацией, организует встречи и мероприятия и предоставляет поддержку в различных вопросах.
  4. Международные офисы университетов: многие университеты имеют специальные офисы для иностранных студентов, где они могут получить информацию о жизни в Италии, оформлении документов и других вопросах.
  5. Ассоциация Erasmus: для студентов, приезжающих в Италию по программе обмена Erasmus, существует организация, которая предоставляет информацию и поддержку во время адаптации.
  6. Международные студенческие организации: существуют различные международные студенческие организации, такие как AIESEC или IAESTE, которые могут помочь иностранным студентам с адаптацией, предоставить информацию и организовать различные мероприятия.
  7. Центры поддержки иностранных студентов: в некоторых городах Италии есть центры, которые специализируются на помощи иностранным студентам с адаптацией и предоставляют различные услуги, например, языковые курсы или консультации.


Однако, важно отметить, что конкретные организации и услуги могут варьироваться в зависимости от университета и города в Италии. Лучше всего обратиться к официальным сайтам университетов и проверить, какие конкретные организации и услуги доступны в конкретной местности.