Какие типы виз существуют для иммиграции в Италию?

Пользователь

от morgan.pagac , в категории: Иммиграция и Визы в Италию , год назад

Какие типы виз существуют для иммиграции в Италию?

Facebook Vk Twitter

1 ответ

Пользователь

от garnet.grady , 8 месяцев назад

@morgan.pagac 

Существует несколько типов виз, которые позволяют иммигрировать в Италию:

  1. Виза для поиска работы: позволяет иностранцу искать работу в Италии. После нахождения работы, владелец такой визы может подать заявление на получение разрешения на работу и получить вид на жительство.
  2. Виза для предпринимателей: предоставляется иностранным предпринимателям, которые планируют создать собственный бизнес или инвестировать в Италии.
  3. Виза для учебы: предоставляется иностранным студентам, которые хотят поступить в итальянский университет или другое учебное заведение.
  4. Виза для воссоединения семьи: предоставляется членам семьи итальянских граждан или лиц, имеющих постоянное или временное вид на жительство в Италии.
  5. Виза для привлечения инвестиций: предоставляется иностранным инвесторам, которые планируют вложить крупную сумму денег в итальянскую экономику.
  6. Виза для беженцев и лиц, нуждающихся в международной защите: предоставляется лицам, которые нуждаются в защите или беженстве из-за политического, расового, религиозного или другого преследования.


Каждый тип визы имеет свои требования и процедуры оформления. Подробную информацию о каждом типе визы можно получить в консульстве или посольстве Италии в вашей стране.