Какие типы виз существуют для поездки в Италию?

Пользователь

от antonette , в категории: Иммиграция и Визы в Италию , год назад

Какие типы виз существуют для поездки в Италию?

Facebook Vk Twitter

1 ответ

Пользователь

от jason , 3 месяца назад

@antonette 

Для поездки в Италию существуют следующие типы виз:

  1. Туристическая виза (виза типа C): выдается лицам, которые планируют посетить Италию в туристических целях. Её срок действия обычно составляет не более 90 дней за каждый период в 180 дней.
  2. Бизнес-виза (виза типа C): выдается лицам, которые посещают Италию с целью деловых встреч, конференций, выставок и других бизнес-мероприятий. Срок действия такой визы обычно также составляет не более 90 дней за каждый период в 180 дней.
  3. Работа в Италии (виза типа D): выдается лицам, которые имеют приглашение на работу или контракт с работодателем в Италии. Срок действия такой визы зависит от типа работы и может быть продлен.
  4. Учебная виза (виза типа D): выдается лицам, которые планируют учиться в Италии на длительное время. Срок действия такой визы также зависит от программы обучения и может быть продлен.
  5. Семейная виза (виза типа D): выдается лицам, которые хотят присоединиться к члену семьи, проживающему в Италии. Срок действия такой визы может быть продлен при условии соблюдения определенных требований.


Это лишь некоторые из типов виз для поездки в Италию. В зависимости от конкретных целей и обстоятельств, могут существовать и другие виды виз. Важно обратиться в консульство или посольство Италии в своей стране для получения более подробной информации и уточнения требований для каждого типа визы.