Каковы особенности оформления визы для поездки в Италию с детьми?

Пользователь

от susie , в категории: Иммиграция и Визы в Италию , год назад

Каковы особенности оформления визы для поездки в Италию с детьми?

Facebook Vk Twitter

1 ответ

Пользователь

от vella.erdman , 3 месяца назад

@susie 

Оформление визы для поездки в Италию с детьми имеет некоторые особенности. Вот некоторая информация, которая может быть полезной:

  1. Виза для ребенка необходима, даже если он едет с родителями. Дети любого возраста обязаны иметь собственную визу.
  2. Для оформления визы для ребенка потребуется следующая документация: Заявление на визу, заполненное родителями; Действительный паспорт/документ для выезда за границу для каждого ребенка; Две фотографии формата 3,5 × 4,5, сделанные в течение последних шести месяцев; Свидетельство о рождении ребенка; Документы, подтверждающие финансовую состоятельность родителей; Разрешение на выезд ребенка за границу, которое должно быть заверено в юридической или консульской организации (если ребенок путешествует только с одним из родителей); Документы, подтверждающие цель и планы визита, такие как бронь отеля, билеты на самолет и т.д.; Медицинское страхование для ребенка.
  3. При подаче заявления на визу с ребенком, семья может предоставить одно заявление со всеми соответствующими документами. Тем не менее, возможно, потребуется предоставить такие же документы для каждого члена семьи.
  4. Онлайн-запись на прием в консульство или посольство Италии рекомендуется заранее. Сроки оформления визы могут быть различными, поэтому рекомендуется заранее запланировать поездку и подать заявление не менее чем за несколько недель до предполагаемой даты поездки.
  5. Убедитесь, что все документы переведены на итальянский язык или имеют официальный перевод на итальянский.


Важно учитывать, что требования для оформления визы могут изменяться со временем, поэтому рекомендуется обращаться за актуальными сведениями к консульскому учреждению Италии в вашей стране или на их официальный веб-сайт.