Празднуют или нет 8 марта в Италии?

Пользователь

от deron , в категории: Обо всем , 3 года назад

Празднуют или нет 8 марта в Италии?

Facebook Vk Twitter

3 ответа

Пользователь

от nolan.will , 3 года назад

Международный женский день празднуется во многих странах мира. В их число входит и Италия. Правда, в этот день все итальянцы дружно идут на работу, не мечтая о выходном. А для представительниц прекрасного пола он даже не является сокращенным, как, например, в Китае.


Итальянки много и активно боролись за свои права и именно 8 Марта на официальном уровне чествуются заслуги женщин, сумевших добиться в Италии определенных успехов в политических, социальных и экономических сферах жизни.


Итальянским мужчинам не приходится думать о том, что подарить любимой женщине, маме или коллеге по работе. Традиционно в Италии 8 Марта положено преподносить женщинам букетик мимозы. И все. Подарки в этот день дарить не принято.


Прекрасным дополнением к цветам может выступать приглашение на ужин в дорогой ресторан. Однако в этот день женщины предпочитают избегать общества мужчин и отмечают свой праздник в компании подруг, устраивая женские вечеринки и тематические девичники. Поэтому на дверях многих заведений 8 Марта можно увидеть вывеску «Вход только для женщин».


А мужчинам в этот день предписывается оставаться дома в компании телевизора и пиццы и в одиночестве скучать по любимой.

A

Пользователь

от Andy , 2 года назад

Так, как в России празднуют 8 марта, больше в мире нигде не празднуют. В России это и выходной, и большой праздник. А в Италии это просто день, когда напоминают лишний раз о правах женщин, о равноправие и т.д. Это обычный рабочий день. Так что можно сказать - это просто дата, когда поднимается тема прав женщин. По сути это не праздник и он не отмечается широко и массово

A

Пользователь

от Annushka , 2 года назад

Хоть 8 марта и считается международным женским днем, но широко отмечается он только на просторах СНГ, в Италии многие о нем даже не знают. Думаю, у них есть другие праздники для женщин, например, день матери. Я думаю, здорово, что у нас это один из самых любимых праздников, у меня он ассоциируется с весной, красотой и надеждами на счастливое будущее. А у вас?