Итальянский язык сложный или нет?

Пользователь

от josianne , в категории: Обо всем , 3 года назад

Кто изучал итальянский язык хотя бы на среднем уровне? Насколько это сложно и сколько по времени заняло? Не обязательно в совершенстве, но хотя бы на том уровне, когда можно спросить куда-либо пройти у местного населения или сделать покупки в магазине.

Facebook Vk Twitter

8 ответов

Пользователь

от lionel , 3 года назад

Смотря с какой интенсивностью заниматься. За год можно освоить язык на среднем уровне, если заниматься хотя бы 2-3 раза в неделю с учителем и параллельно ежедневно уроки делать дома самостоятельно.

Пользователь

от tyra , 3 года назад

Тоже не однократно приходилось задаваться этим вопросом. Никто однозначного ответа так и не дал. Все говорят, что зависит от способностей. Полиглот быстро выучит. А кому-то это очень сложно окажется. Пока самостоятельно не попробуешь - не поймешь.

Пользователь

от domenico_gottlieb , 3 года назад

Мне кажется довольно сложным. По крайне мере, когда всю жизнь приходилось изучать английский, итальянский на первой поре мне кажется вообще незнакомым и непонятным.

Пользователь

от alycia.rogahn , 3 года назад

Для меня довольно сложный. Может быть потому что особо сильного таланта к изучению иностранных языков у меня нет. Наверняка в этом причина.

Пользователь

от lionel , 3 года назад

К произношению еще надо привыкать. Довольно много тонкостей в выговаривании некоторых слов. Мне кажется, что я говорю правильно, а меня поправляют. Опять говорю как слышу и снова говорят, что не верно. Но я уверен, что со временем все придет. Главное не опускать руки.

Пользователь

от tyra , 3 года назад
lionel: К произношению еще надо привыкать. Довольно много тонкостей в выговаривании некоторых слов. Мне кажется, что я говорю правильно, а меня поправляют. Опять говорю как слышу и снова говорят, что не верно. Но я уверен, что со временем все придет. Главное не опускать руки.

@lionel Да, с итальянским языком больше в произношении придется попотеть. Это точно. Но с другими языками разве проще? Кто-нибудь пытался выучить китайский или японский? Просто чтобы сравнить сложность произношения?

Пользователь

от Garry , 3 года назад

Мне кажется легких языков не существует, а в случае с итальянским очень сложно провести логические параллели с английским или русским, поэтому изучать его весьма проблематично. Впрочем, как я и сказал, зависит от вас, если учили латынь, вам будет на порядок легче.

Пользователь

от Kalib , 3 года назад

Относительно сложный, мне язык дался только спустя 12 месяцев курсов, которые проходили в Италии и то с учетом того, что у меня фактический каждый день была практика.