Чем отличается испанский язык от итальянского?

Пользователь

от dessie_sawayn , в категории: Обо всем , 3 года назад

Оба языка относятся к романской группе и во многом их лексика схожа. Простая у них и грамматика: как слова написано, так оно и произносится.

И в этих языках несколько прошедших времен, при этом перевод на наш язык может страдать из-за этого.

Кстати, если говорить о схожести с европейскими языками, то итальянский больше похож на французский, нежели на испанский. У них 89% схожести.


Facebook Vk Twitter

10 ответов

Пользователь

от christine.abbott , 3 года назад

Я знала, что испанский и португальский языки во многом похожи.

Но для меня оказалось открытием узнать, что есть общие корни у итальянского и французского. На слух так я вообще не слышу схожесть.

Пользователь

от hayley.cronin , 3 года назад

Мне кажется, что отличаются они по произношению. Итальянский звучит более мягче и певуче, что ли. А испанский грубоватый язык и слегка крикливый )))

Ну и, если уж копать глубоко, то испанский корнями уходит в арабские страны, а итальянский стоит ближе к греческому.

Пользователь

от krystina.boyle , 3 года назад

Кстати, заметила что многие часть путают Италию и Испанию, видимо от этого и идет миф, что языки между собой очень похожи.

По-моему схожесть у них одна - название стран начинается на "И" и заканчивается на "Я" ))))

Пользователь

от christine.abbott , 3 года назад
hayley.cronin: Мне кажется, что отличаются они по произношению. Итальянский звучит более мягче и певуче, что ли. А испанский грубоватый язык и слегка крикливый )))Ну и, если уж копать глубоко, то испанский корнями уходит в арабские страны, а итальянский стоит ближе к греческому.

@hayley.cronin вообще испанский язык проще выучить русскому человеку, нежели итальянский. В испанском нет сложных звуков. В итальянском произношение открытых или закрытых гласных может показаться сложным.

Пользователь

от randal , 3 года назад

Оба языка имеют очень отличительную черту от других языков романской группы: все слова пишутся так же, как и слышатся! Не то, что в английском или французском, где правила орфографии иногда не доступны к пониманию((((

Пользователь

от domenico_gottlieb , 3 года назад

Для меня это вообще сложный вопрос, так как испанского вообще не знаю. Ни одного слова. Не изучал совершенно. По говору мне они кажутся разными.

Пользователь

от josianne , 3 года назад

Да, если смотреть итальянские и испанские фильмы с закадровой озвучкой на оригинальном языке, то по произношению и говору можно их отличить, даже не зная ни того, ни другого.

Пользователь

от lionel , 3 года назад

А зачем собственно знать чем они отличаются? Я не собираюсь учить испанский. Мне пока итальянского хватает. До совершенства еще далеко. А чтобы учить два одновременно - я не полиглот.

Пользователь

от domenico_gottlieb , 3 года назад
lionel: А зачем собственно знать чем они отличаются? Я не собираюсь учить испанский. Мне пока итальянского хватает. До совершенства еще далеко. А чтобы учить два одновременно - я не полиглот.

@lionel Да, если не полиглот, то сложно будет учить два одновременно. Но у меня есть такие примеры, когда молодые люди легко осваивали английский и немецкий параллельно.

Пользователь

от josianne , 3 года назад

Вообще вы по говору сможете отличить итальянский от испанского? Верно? Произношение, ритм и слог другой. Что-то неуловимое, когда толком невозможно сказать в чем отличие, но оно есть.