Испанский и итальянский языки похожи или нет?

Пользователь

от holly , в категории: Обо всем , 3 года назад

Сейчас нахожусь в процессе изучения итальянского языка. И появился вопрос, похож ли он на итальянский? Может кто-то знает оба языка и может рассказать, что-то интересное, что расширит кругозор?

Facebook Vk Twitter

7 ответов

Пользователь

от dana_medhurst , 3 года назад

Конечно, есть некоторое сходство, потому что и итальянский, и испанский входят в группу романских языков. И происхождение у них общее - латинский язык. К общему сведению, что к этой же романской группе принадлежит и молдавский.

Пользователь

от Mister , 3 года назад

Ну если вы знаете только испанский и никогда не разговаривали на итальянском, то у вас просто не получится завести нормальную беседу. Так что различие языков безусловно есть и считать их похожими, не стоит.

Пользователь

от Ramon , 3 года назад

Да действительно они принадлежат к одной Романской группе, но они абсолютно разные. Это не как русский и украинский например, тут разница очень сильно слышна на звучании. Нужно это понимать.

Пользователь

от Zamer , 3 года назад

Вообще если говорить про разговорный итальянский и испанский языки, то они совпадают лексически в 82%, что предостаточно что бы понять. В основе лексического сходства романских языков лежат когнаты, это однокоренные слова.

A

Пользователь

от Andy , 2 года назад

Я не знаю кому как, но для меня они совершенно не похожи. Они почти во всём разные. Итальянский знаю хорошо, испанский хуже гораздо. Но общего на мой взгляд очень мало у них. В плане изучения пожалуй они одинаково сложны, каждый по своем. В чём то испанский сложнее, в чем-то легче. А вообще я даже не знаю какой язык больше всего можно считать похожим на итальянский 

A

Пользователь

от Annushka , 2 года назад

Во многом похожи, но, конечно, это совершенно два разных языка с разной фонетикой и т. д. В испанском и итальянском языках много слов, звучащих примерно одинаково, поэтому понять о чем говорит собеседник, в принципе, можно. Мне лично больше нравится итальянский язык, он красивее и мелодичнее на слух, но, конечно, это дело вкуса. Возможно, кто-то думает иначе.

Н

Пользователь

от Ника , 2 года назад

@holly  Для меня эти два языка вообще не похожи ни на слух, ни по правилам произношения. Но многие так не думают и это факт. Ну вот взять хотя бы даже ударение. В испанском языке в отличии от итальянского есть наличие графических ударений и чёткие правил их расстановки. Но само произношение слов при этом намного сложнее. Но если вы его освоите, то вам проще будет понимать испанскую речь на слух.