Какой язык легче испанский или итальянский?

Пользователь

от domenico_gottlieb , в категории: Обо всем , 3 года назад

Интересно сравнить эти два языка... какой легче в изучении? Не особо надеюсь, что кто-то ответит, ибо надо отвечающему знать и один и другой язык. Но вдруг! Тут ведь обитают те, кто любит Италию. Может кто-то с теплотой и к Испании относится.

Facebook Vk Twitter

9 ответов

Пользователь

от josianne , 3 года назад

Я бы сказала, что приблизительно одинаково, когда понимаешь, что романский язык и один и другой. Но есть тонкости и нюансы в каждом. Где-то надо больше слов заучивать неправильных глаголов. Где-то - другое.

Пользователь

от lionel , 3 года назад

Думаю, что довольно одинаково по сложности, однако, если выучить один язык, то второй дается уже намного проще, так как правильно выше сказали, что оба они относятся к ветке романских.

Пользователь

от tyra , 3 года назад

Есть сравнительная табличка относительно каждого языка. Где говорится в каком языке больше заучивать слов придется, а где меньше. Надо бы ее найти. Если получится в ближайшее время - скину ссылку вам в личку.

Пользователь

от alycia.rogahn , 3 года назад
tyra: Есть сравнительная табличка относительно каждого языка. Где говорится в каком языке больше заучивать слов придется, а где меньше. Надо бы ее найти. Если получится в ближайшее время - скину ссылку вам в личку.

@tyra  А где можно найти эту табличку? Она есть в интернете или же надо смотреть и искать в каких-то учебниках?

Тоже было бы интересно взглянуть.

Пользователь

от lionel , 3 года назад

Еще вспомнил, что в испанском намного больше неправильных глаголов, которые просто надо заучивать. В итальянском их меньше.

Но вот сложно произношения добиться в итальянском хорошего. Вот у меня с этим конкретные сложности.

Пользователь

от Avram , 3 года назад

Мне кажется, что легких языков не бывает, что в испанском есть свою нюансы, что в итальянском. Если все-таки попытаться сравнить их, то будет субъективный вывод и возможно вам он никак не поможет, но все немного легче испанский.

Пользователь

от Harvat , 3 года назад
alycia.rogahn: @tyra  А где можно найти эту табличку? Она есть в интернете или же надо смотреть и искать в каких-то учебниках? Тоже было бы интересно взглянуть.

@alycia.rogahn Таблички ерунда, сложность языка зависит от множества факторов, учили ли вы языки раньше, какой язык является родным, а также от способностей к обучению. В общем, критериев не мало, да и языки эти между собой сильно похожи, поэтому разницы особо нет.

Пользователь

от Валерия Максимова , 2 года назад
Harvat: alycia.rogahn: @tyra  А где можно найти эту табличку? Она есть в интернете или же надо смотреть и искать в каких-то учебниках? Тоже было бы интересно взглянуть. @alycia.rogahn Таблички ерунда, сложность языка зависит от множества факторов, учили ли вы языки раньше, какой язык является родным, а также от способностей к обучению. В общем, критериев не мало, да и языки эти между собой сильно похожи, поэтому разницы особо нет.

@Harvat 


Полностью согласна с тем, что сложность изучения нового языка зависит от многих факторов. Зная неплохо английский, у меня следующие впечатления. Как-то я смотрела сериал на испанском с субтитрами, причем сразу несколько серий подряд и стала замечать, что я узнаю некоторые английские слова, просто видоизмененные (при этом я до этого испанский не начинала изучать). Ради интереса я взяла тетрадь и стала записывать слова, которые я расслышала, получился довольно внушительный список. Такой же эксперимент проделывала и с итальянским сериалом, но никаких знакомых английских слов не расслышала. Т.е. на мой взгляд, имея базу английского ( а сейчас почти вся молодежь до 30 имеет какой-то уровень), все-таки легче выучить испанский. Хотя благодаря благозвучности, душа больше лежит к итальянскому, а в испанском напрягает эта межзубная "с", хотя я и умею ее произносить

A

Пользователь

от Andy , 2 года назад

Объективного ответа тут быть не может. Это очень субъективно всё и зависит от самого человека и множества различных факторов. Итальянский я учил больше, а с испанским знаком только поверхностно. Плюс английский неплохой. Лично для меня итальянский сложнее испанского. Это чисто по ощущениям. Но сложнее не намного. В обоих языках есть свои нюансы и каждый сложен по своему