Всегда было интересно, чем отличается итальянская пицца от американской?

Пользователь

от thelma , в категории: Обо всем , 3 года назад

Кто разбирается в разных кухнях мира, вы знаете, чем американская пицца отличается от итальянской? Из того, что мне довелось есть, все блюда были плюс минус похожи по вкусу и по внешнему виду, ну может быть, специи разные. Есть гурманы и знатоки?

Facebook Vk Twitter

12 ответов

Пользователь

от Kamilla , 3 года назад

Сильно отличается итальянская пицца от американской. Взять хотя бы толщину теста. У классической моцареллы итальянской оно всегда тонкое, а для американской берут толстые коржи. Исключение - это только "Нью-Йорк ский" вариант, там тоже коржик тончайший. В тесто для итальянской пиццы кладут травы и оливковое масло, а в американское часто просто подсолнечное льют и не так щепетильно относятся к вкусовым качествам коржа, как в Италии.

Пользователь

от kathryn , 3 года назад

К примеру, итальянская пицца всегда готовится без бортиков, а когда готовят коржи для американской, то их делают. А все потому, что ингредиентов на американской пицце всегда много, и вот чтобы они не выпали, их ограничивают на корже. На итальянскую пиццу накладывают не так много продуктов, аккуратно располагают, чтобы кусочки не накладывались друг на друга.

Это итальянская пицца

А это американская

Пользователь

от chloe_batz , 3 года назад

Мне очевидно отличие американской от итальянской пиццы. Во-первых, при приготовлении итальянской пиццы ставка на качество теста. Коржи должны быть вкусными, для чего используют качественное оливковое масло и прованские травы.


Во-вторых, в американской пицце коржу уделяется не столько внимания, стараются сделать вкусной начинку. Ингредиентов берут много и разных, например, бекон, мясо птицы, кусочки говядины, солями.


Пользователь

от Mister , 3 года назад

В первую очередь итальянская пицца с очень тонким тестом, а вот американцы наоборот любят пиццу с толстым слоем. В этом основное различие. Дальше уже от ингредиентов зависит.

Пользователь

от Ramon , 3 года назад

Нужно понимать, что в настоящую итальянскую пиццу добавляют мало ингредиентов. Итоговый вкус блюда определяет его тесто и особенный соус, и конечно же, куда без классической моцареллы и прованских трав.

Пользователь

от Damen , 3 года назад

Тесто итальянской пиццы достаточно тонкое, а диаметр не должен превышать 35 сантиметров. Пиццу начиняют так, чтобы ингредиенты ложились слоями. Это самый важный момент, как мне кажется.

Пользователь

от domenico_gottlieb , 3 года назад

В США никогда не был, поэтому не знаю чем отличается.

Но знаю одно, что в Италии пиццу кто попробует, тот говорит, что вкуснее ничего не ел.

Пользователь

от tyra , 3 года назад

Я тоже американскую пиццу не пробовал. В российских ресторанах, если пицца называется американской, то это не в счет. Думаю, что настоящую можно попробовать только в США и сравнить.

Пользователь

от alycia.rogahn , 3 года назад

Но ведь американская пицца не так популярна во всем мире. Американцы славятся гамбургерами. Значит слава идет за счет того, что лучше всего у всех получается.

Пользователь

от josianne , 3 года назад

Американцы не вкладывают так душу в пиццу, как итальянцы. Как, впрочем, и россияне. У нас другие фишки. Типа борща, которые с душой. А пицца - это Италия.

Пользователь

от lionel , 3 года назад

Не знаю получится ли когда-нибудь съездить в США, чтобы сравнить и пиццу и прочее, но пока перелет туда кажется очень дорогим. Особенно, если ты не один туда собираешься.

Пользователь

от Avram , 3 года назад
domenico_gottlieb: В США никогда не был, поэтому не знаю чем отличается. Но знаю одно, что в Италии пиццу кто попробует, тот говорит, что вкуснее ничего не ел.

@domenico_gottlieb Наверное я буду первым, кто скажет в корне противоположное. Понравилась именно американская пицца, если сравнивать её с итальянской, возможно дело в начинке, она в итальянском варианте более скромная, как правило.