Что нужно чтобы поехать в Италию сейчас?

Пользователь

от colin_weber , в категории: Путешествие в Италию , 2 года назад

Что нужно чтобы поехать в Италию сейчас?

Facebook Vk Twitter

3 ответа

Пользователь

от ericka , 2 года назад

Документы и требования к посещению Италии иностранными гражданами зависит от эпидемиологической обстановки. Каждому региону в Италии присваивается одна из четырех категорий: «белый», «желтый», «оранжевый» или «красный». Возможность посещения региона определяют по ситуации с коронавирусом.


Общий список документов для въезда в Италию россиян:

  • ПЦР тест за 72 часа до пересечения итальянской границы или тест на антиген за 48 часа или сертификат о вакцинации;
  • загранпаспорт;
  • виза.


Могут потребоваться дополнительные документы о достаточности располагаемых средств и подтверждение от приглашающей стороны в Италии. Уполномоченные сотрудники на границе вправе потребовать предъявить европейскую цифровую анкету (DPLF) и документальные доказательства наличия оснований для въезда в Италию (прием на работу, справка из медучреждения, приглашение от школы или вуза и т.д.)

Для детей до 5 лет дополнительных тестов (молекулярных или на антиген) не требуется. Дети этого возраста освобождены от самоизоляции, если родителям она также не требуется по причине наличия сертификата вакцинации или справки о выздоровлении (в отдельных случаях).

Для детей старшего возраста самоизоляция не нужна, если от нее освобождены сопровождающие взрослые. Проведение молекулярного или антигенного теста является обязательным. При отсутствии теста придется пройти через самоизоляцию, даже если родители вакцинировались или недавно переболели коронавирусом.

И

Пользователь

от Илона , 2 года назад

Но нужно и большое желание. В наше неспокойное время теперь так. Я понимаю, на свете много безбашенных людей, которые готовы ехать когда угодно и куда угодно. Но сейчас лучше стоит посидеть, хорошенько подумать и, может, пока заменить Италию на другую страну. Хотя бы на Турцию. Ничего страшного, Италия никуда не денется, и поездку можно просто пока отложить. 

O

Пользователь

от Oksana_N , 2 года назад

Прежде всего нужна виза, и если её нет, придётся поездку отложить. Получить визу в страну Евросоюза сейчас непросто. Так же добираться до Италии придётся с пересадками, например, через Турцию, так как авиасообщения между нашими странами не восстановлено. Думаю, если это туристическая поездка, то стоит отложить её "до лучших времен", потому, как и обстановка в Италии сейчас не располагает к спокойному отдыху. Совсем другое дело, если оказаться в Италии необходимо по каким-то причинам: такая поездка возможна, хотя довольно затруднительна и обойдётся "в копеечку".