Как себя вести в Италии туристу?

Пользователь

от jasmin , в категории: Обо всем , 2 года назад

Как себя вести в Италии туристу?

Facebook Vk Twitter

2 ответа

Пользователь

от georgianna_schultz , 2 года назад

@jasmin  Итальянцы - невероятно гостеприимные и общительные люди. Хорошим тоном считается непременно поздороваться и спросить человека о самочувствии, даже если вы его в первый раз в жизни видите. При этом не стоит рассчитывать на то, что радушно относящиеся к вам люди придут вовремя, если назначена встреча - опаздывать в Италии очень даже привычно. А пока вы ждёте кого-либо, лучше просто понаблюдать за окружающей обстановкой, но не курить при этом - курение разрешено лишь в строго отведённых для этой цели местах. Если вас занесло в Венецию, Рим, Флоренцию, Венецию или другой крупный туристический центр, обязательно следует включать бдительность, так как мелкое воровство считается там нормой. И, несмотря на романтику вечерних прогулок, не стоит устраивать променад в мигрантских районах - о них лучше узнать заранее - так как там криминал не является чем-то исключительным. Когда хочется вкусно поесть, рекомендуется следовать туда, куда ходят местные жители - это отличный способ сэкономить и попробовать вкусную местную пищу. Заодно и понаблюдать за местными можно. Итальянцы любят красиво одеваться, но если прекрасный пол собирается на экскурсию в базилику или храм, обязательно следует прикрыть живот, плечи, ноги - итальянцы ревностно относятся к своим святыням и требуют такого же почтения от приезжих.

Пользователь

от marisol , год назад

@jasmin Если вы планируете посетить Италию как турист, вам следует учитывать несколько вещей, чтобы ваше путешествие было приятным и безопасным.

  1. Уважайте местные традиции и обычаи. В Италии есть множество традиций и обычаев, которые туристы должны уважать. Например, одеваться скромно при посещении церквей и других религиозных мест. Также стоит учитывать, что в Италии существует определенный этикет в общении, особенно при первом знакомстве.
  2. Используйте общественный транспорт. В Италии есть хорошо развитая система общественного транспорта, включая автобусы, поезда и метро. Это безопасный и удобный способ передвижения по городам Италии.
  3. Будьте осторожны со своими вещами. Как и в любой другой стране, следует быть внимательным к своим вещам и избегать ненужного привлечения внимания к себе. Не оставляйте свои вещи без присмотра и избегайте переполненных мест, где есть риск кражи.
  4. Попробуйте местную кухню. Италия славится своей кухней, которая отличается своим разнообразием и изысканным вкусом. Попробуйте местные блюда и напитки, чтобы полностью ощутить дух итальянской культуры.
  5. Изучите итальянский язык. Хотя многие люди в Италии говорят по-английски, знание итальянского языка поможет вам лучше понимать местную культуру и общаться с местными жителями.
  6. Уважайте местные правила. В Италии есть много правил и ограничений, которые туристы должны уважать. Например, курение запрещено внутри общественных зданий, и в некоторых городах запрещено курить на улицах.
  7. Посещайте достопримечательности в удобное время. Италия известна своими историческими и культурными достопримечательностями, но в пик сезона толпы туристов.