Как в Италии поздравляют с рождеством?

Пользователь

от edison , в категории: Обо всем , год назад

Как в Италии поздравляют с рождеством?

Facebook Vk Twitter

2 ответа

Пользователь

от celestine.rempel , год назад

@edison 

В Италии Рождество является одним из самых важных и долгожданных праздников года, и его отмечают особенным образом.


Обычно празднование начинается с украшения домов и улиц гирляндами, елками и фонарями. В католических церквях проходят рождественские службы, а на улицах городов и деревень проводятся рождественские ярмарки.


Вечером 24 декабря итальянцы собираются за праздничным столом, где подаются блюда из мяса, рыбы и морепродуктов, а также традиционные десерты, такие как пандоро и панеттоне.


Как и во многих других странах, итальянцы обмениваются рождественскими поздравлениями. Наиболее распространенным поздравлением является "Buon Natale!", что означает "Счастливого Рождества!". Кроме того, можно пожелать "Felice Anno Nuovo!", что означает "Счастливого Нового Года!".


Также существует традиция посылать рождественские открытки и подарки близким и друзьям. Обычно подарки обмениваются вечером 24 декабря или утром 25 декабря.

Пользователь

от damian.champlin , год назад

@edison 

В Италии Рождество отмечается в течение всего декабря месяца, а особенно в канун Рождества, который называется "La Vigilia di Natale" или "La Notte di Natale" (канун Рождества) и Рождественский день, который называется "Il Giorno di Natale" (день Рождества).


На кануне Рождества, итальянцы часто собираются вместе с семьей и друзьями, чтобы праздновать. Они готовят множество блюд, среди которых традиционные рождественские блюда, такие как "panettone" (особый вид кекса), "pandoro" (сладкий хлебец), "tortellini in brodo" (тонкие рождественские пельмени в бульоне), "cotechino con lenticchie" (колбаса с чечевицей) и "struffoli" (конфеты, приготовленные в меду).


В этот вечер люди обмениваются поздравлениями и подарками, говоря "Buon Natale!" (счастливого Рождества) и "Auguri di Buon Natale!" (поздравления с Рождеством!). Они также могут петь рождественские песни, играть в игры и смотреть телевизионные шоу, связанные с Рождеством.


В день Рождества, семьи обычно собираются вместе, чтобы отметить праздник. Они могут посещать церковь и службы, а затем проводить время вместе, наслаждаясь традиционными блюдами и другими развлечениями. На этот день также продолжается обмен подарками и поздравлениями.