Какие организации помогают беженцам с адаптацией в Италии?

Пользователь

от lonie , в категории: Иммиграция и Визы в Италию , год назад

Какие организации помогают беженцам с адаптацией в Италии?

Facebook Vk Twitter

1 ответ

Пользователь

от edison , 7 месяцев назад

@lonie 

В Италии существует несколько организаций, которые помогают беженцам с адаптацией и интеграцией. Некоторые из них включают:

  1. Агентство Объединенных Наций по делам беженцев (UNHCR) - Оперирует в Италии, предоставляет юридическую поддержку, помогает социальной адаптации, предоставляет услуги здравоохранения и образование беженцам.
  2. Красный Крест Италии (Italian Red Cross) - Предоставляет различные услуги для беженцев, включая помощь в получении юридического статуса, помощь в поиске жилья, психологическую поддержку и обучение языку.
  3. Центральный совет итальянских мусульман (The Central Council of Italian Muslims) - Проводит программы и инициативы, направленные на адаптацию и интеграцию мусульманских беженцев в итальянское общество.
  4. Caritas - Международная католическая организация, которая предоставляет материальную помощь, жилище, психологическую поддержку и услуги занятости для беженцев в Италии.
  5. Save the Children - Организация, которая работает с детьми и подростками-беженцами, предоставляет образовательные и психологические программы, а также помогает семьям в процессе адаптации.


Это лишь некоторые из организаций, которые помогают беженцам в Италии, и список может быть не исчерпывающим.