Какие организации могут помочь иммигрантам с адаптацией в Италии?

Пользователь

от lonie , в категории: Иммиграция и Визы в Италию , год назад

Какие организации могут помочь иммигрантам с адаптацией в Италии?

Facebook Vk Twitter

1 ответ

Пользователь

от tessie_schulist , 7 месяцев назад

@lonie 

В Италии существуют различные организации и учреждения, которые могут помочь иммигрантам с адаптацией. Ниже приведены некоторые из них:

  1. Caritas: это епископальная организация, которая предоставляет помощь в основных потребностях, таких как услуги поиска жилья, питание и медицинская помощь.
  2. Социальные службы муниципалитета: муниципалитеты в Италии имеют службы для помощи иммигрантам, такие как информационные центры, услуги по трудоустройству, языковые курсы и многие другие.
  3. Иммиграционные адвокаты и консультанты: существуют специалисты, которые могут помочь иммигрантам с вопросами правового статуса, оформлением документов и другими вопросами, связанными с иммиграцией.
  4. Волонтерские организации: многие организации, такие как Черный Крест или Amref Health Africa, предоставляют помощь иммигрантам в разных областях, включая здравоохранение, образование и социальную поддержку.
  5. Международные организации: такие организации, как Международная организация по миграции (МОМ), Организация Объединенных Наций (ООН) и другие, также оказывают помощь иммигрантам в Италии, особенно в сферах прав и защиты.


Это только небольшой перечень организаций, доступных иммигрантам в Италии. Важно искать информацию о конкретных организациях в местности, где находится иммигрант, чтобы получить максимальную поддержку и помощь.