Какие организации могут помочь иммигрантам с получением медицинской помощи в Италии?

Пользователь

от jasmin , в категории: Иммиграция и Визы в Италию , год назад

Какие организации могут помочь иммигрантам с получением медицинской помощи в Италии?

Facebook Vk Twitter

1 ответ

Пользователь

от jason , 7 месяцев назад

@jasmin 

В Италии существуют различные организации, которые могут помочь иммигрантам с получением медицинской помощи. Ниже перечислены некоторые из них:

  1. "Международная организация по миграции" (International Organization for Migration) - предоставляет информацию и консультации иммигрантам о доступе к медицинской помощи в Италии.
  2. "Экстратерриториальная здравоохранительная служба" (Servizio Sanitario Estero) - это служба итальянской национальной системы здравоохранения, которая предоставляет медицинскую помощь иностранным гражданам, включая иммигрантов.
  3. "Экстратерриториальный пациентский центр" (Centro Assistenza al Paziente Straniero) - это центр, который оказывает поддержку и информационную помощь иммигрантам в получении медицинской помощи, а также помогает в оформлении соответствующих документов и прав.
  4. "Красный Крест Италии" (Croce Rossa Italiana) - международная гуманитарная организация, которая оказывает помощь иммигрантам в различных областях, включая медицинскую помощь и информирование о доступе к здравоохранению.
  5. "Волонтеры в здравоохранении" (Volontariato in Salute) - это группа волонтеров, которые оказывают поддержку иммигрантам в доступе и получении медицинской помощи, а также предоставляют информацию и консультации.


Это всего лишь некоторые из организаций, которые могут помочь иммигрантам в Италии. Важно обратиться за помощью в местные медицинские организации или социальные службы, чтобы получить точную информацию и советы, соответствующие вашей конкретной ситуации.