Как делают колбасу в италии?

Пользователь

от elenora , в категории: Обо всем , 2 года назад

Как делают колбасу в италии?

Facebook Vk Twitter

2 ответа

A

Пользователь

от Andy , 2 года назад

Всё зависит от того, какая это колбаса. Разновидностей её очень много, а отсюда зависит и способ приготовления. Тем более что в Италии есть продукты (в том числе и колбаса), которые готовят только в небольшой этой местности. Так что способов приготовления колбасы очень много, но объединяет их все то, что готовится она из натурального сырья самого высокого качества. Кстати моей любимой итальянской колбасой продукцией является пармская ветчина 

Пользователь

от rupert_schoen , год назад

@elenora 

Итальянская колбаса может быть сделана из разных видов мяса, включая свинину, говядину, курицу и иногда даже из оленя или кролика. Но самым известным видом итальянской колбасы является салями.


Процесс изготовления салями в Италии начинается с того, что мясо режется на мелкие кусочки и смешивается с солью, перцем и другими специями, такими как фенхель или кумин. Затем мясная смесь укладывается в кишки, которые могут быть сделаны из натуральной кишки животных или искусственных материалов.


После того, как колбаса заполнена мясной смесью, она сушится в прохладном и сухом месте в течение нескольких недель или месяцев. Это позволяет мясу и специям сочетаться и развивать насыщенный вкус.


В Италии также известна другая колбаса, называемая мортаделла. Она производится из свиной грудинки, смешанной с кубиками льда и нарезанными кусочками свинины. К мясной смеси добавляются соль, перец и другие специи, а затем все перемешивается и упаковывается в кишки. Колбаса затем варится в течение нескольких часов и охлаждается перед упаковкой.


Итальянская колбаса имеет различные вкусы и текстуры, и ее можно употреблять в качестве закуски, добавки к блюдам или как отдельное блюдо.