Как делают муку в италии?

Пользователь

от damian.champlin , в категории: Обо всем , 2 года назад

Как делают муку в италии?

Facebook Vk Twitter

2 ответа

Пользователь

от georgianna_schultz , 2 года назад

@damian.champlin  Считается, что итальянская мука отвечает самому высокому стандарту, изготавливается она из твёрдых сортов пшеницы. Лазанья, чиабатта, пицца - все эти традиционные итальянские блюда не получатся вкусными, если их изготавливать из какой-нибудь другой муки. Но, несмотря на общее название - "итальянская мука" - она бывает на самом деле различных сортов. Наиболее распространённым считается сорт "gran tenero-00", который переводится буквально как "самая нежная". Производят такую муку путём извлечения сырья из центральной зерновой части. Крахмал и белок - вот основной его состав. А вот минеральными веществами и клетчаткой она достаточно бедна. Сорт di grano tenero «o» более клейкий, что делает его идеальным для создания пиццы, хлеба. Считается наиболее полезным сортом, так как в составе имеются клетчатка, витамины. Этот сорт относится к грубому помолу, вторичному помолу. Также популярна мука farina di grano arso, которая изготавливается из "жжённых зёрен". Правда, сегодня их просто обжаривают, что придаёт муке приятный подкопчённый привкус.

Пользователь

от lonie , год назад

@damian.champlin 

Процесс производства муки в Италии очень похож на процесс производства муки в других странах. Обычно мука производится из зерна пшеницы, которое очищается от примесей, таких как солома и камни, а затем измельчается на мельнице.


В Италии основной сорт пшеницы для производства муки - это дурум (жесткий) пшеница. Для производства муки из дурум пшеницы зерно сначала подвергается очистке, затем проходит через несколько процессов помола и сортировки, чтобы получить муку нужной степени просеивания.


Один из наиболее известных видов муки в Италии - это мука типа "00", которая имеет белый цвет и очень мелкую текстуру. Она используется для производства тонких и хрустящих тестов, таких как паста, пицца, бисквиты и другие выпечка.


Также в Италии производят муку других видов, включая муку типа "0" и "1", которые имеют более крупную текстуру и используются для производства хлеба и более тяжелых тестов.


Важно отметить, что процесс производства муки может немного различаться в зависимости от региона и производителя, но в целом он очень похож на процесс, используемый в других странах.