Как делают страчателлу в италии?

Пользователь

от evalyn.kub , в категории: Обо всем , 2 года назад

Как делают страчателлу в италии?

Facebook Vk Twitter

2 ответа

Пользователь

от georgianna_schultz , 2 года назад

@evalyn.kub  Страчателла - творожный сыр из молока буйволиц, пропитанный нежными сливками. Для начала из молока получают творожную консистенцию. Потом такой творог нагревают в горячей воде, пока из него не получится эластичный кусок. Его растягивают и формируют из него полосочки. Эти полоски охлаждают в воде, а затем нарезают на небольшие волокна. Такая нарезка производится вручную. Волокна заливают сливками, давая им затем пропитаться в таком виде несколько часов.В России вместо молока буйволицы нередко используется пастеризованное молоко - получается тоже достаточно вкусно.

Пользователь

от damian.champlin , год назад

@evalyn.kub 

Страчателла - это итальянское мороженое с кусочками шоколада. Обычно оно готовится из сливок, молока, яиц, сахара и натурального шоколада.


Вот базовый рецепт приготовления страчателлы:


Ингредиенты:

  • 500 мл сливок
  • 500 мл молока
  • 6 желтков
  • 200 г сахара
  • 200 г натурального шоколада, нарезанного на кусочки


Инструкции:

  1. В кастрюле смешайте сливки и молоко и поставьте на средний огонь. Доведите до кипения, снимите с огня и оставьте на 5 минут, чтобы остыло немного.
  2. В отдельной миске взбейте желтки с сахаром до получения густой кремообразной массы.
  3. Перемешайте взбитые желтки со сливочно-молочной смесью, верните на средний огонь и постоянно помешивая, нагревайте до тех пор, пока смесь не загустеет и не начнет покрывать заднюю сторону ложки. Не доводите до кипения!
  4. Снимите с огня и быстро перемешайте в ней нарезанный шоколад. Перемешивайте, пока шоколад полностью не растает и смесь не станет гладкой.
  5. Охладите смесь до комнатной температуры, затем переместите ее в холодильник и оставьте на 2-3 часа.
  6. Перелейте смесь в мороженицу и заморозьте, следуя инструкциям производителя, пока мороженое не станет готово. Обычно это занимает 30-40 минут.
  7. Перелейте мороженое в контейнер и заморозьте на несколько часов до полной готовности.


Готовую страчателлу можно подавать с шоколадными крошками, свежими ягодами или каким-нибудь другим топпингом на выбор.