Как делают ремонт в италии?

Пользователь

от lou , в категории: Обо всем , 2 года назад

Как делают ремонт в италии?

Facebook Vk Twitter

2 ответа

Пользователь

от maida_botsford , 2 года назад

Ремонт в Италии – это, как правило, очень дорого, а также достаточно медленно. Вплоть до того, что итальянцы предпочитают нанять каких-нибудь рабочих-гастарбайтеров, или даже нелегалов, чем вызывать официальную ремонтную бригаду.


К тому же, в Италии на ремонт нужно получать разрешения. Разрешения нужны на перепланировку, установку ванной в том месте, где ее раньше не было, или для того, чтоб застеклить ранее незастекленный балкон.


Легкий ремонт можно попробовать сделать самим, однако у итальянцев не принято быть мастером-на-все-руки, и они все же вызывают бригаду. Обычно итальянец сам даже шкаф из Икеи едва ли соберет.


Ремонт 100 квадратных метров вполне может стоить 30-50 тысяч евро. И это будет действительно долго, с проволочками и бюрократией – потому что итальянцы работают медленно, какой бы сферы их работа ни касалась, так уж в Италии заведено.

Пользователь

от rupert_schoen , год назад

@lou 

Ремонт в Италии может различаться в зависимости от типа жилья и региона. Однако, в целом, есть несколько общих особенностей, которые можно выделить.


Во-первых, в Италии обычно используют качественные материалы и отделочные материалы, такие как мрамор, керамическая плитка, натуральное дерево и т.д. В связи с этим, ремонт может быть достаточно дорогим, но результат обычно высокого качества.


Во-вторых, ремонт в Италии обычно проводят с большим вниманием к деталям и эстетике. Итальянцы известны своим чувством стиля и гармонии, поэтому даже небольшие детали, такие как отделка стен или выбор освещения, могут быть важными элементами дизайна.


В-третьих, ремонт в Италии может занять больше времени, чем в некоторых других странах, потому что работы могут проводиться с более высокой точностью и вниманием к деталям.


Наконец, при ремонте в Италии, как правило, придерживаются строгих правил и норм, касающихся безопасности, особенно при работах с электричеством и газом.


В целом, ремонт в Италии может быть довольно трудоемким и дорогостоящим, но результат обычно оправдывает затраты, благодаря качественным материалам, вниманию к деталям и эстетике, а также строгому соблюдению правил безопасности.