Как делают салями в италии видео?

Пользователь

от ashlynn , в категории: Обо всем , 2 года назад

Как делают салями в италии видео?

Facebook Vk Twitter

2 ответа

Пользователь

от tomasa_little , 2 года назад

Если вас интересует, как делают салями в Италии именно домашнюю, а не на производстве, можете посмотреть вот это видео: https://www.youtube.com/watch?v=eYDlMnMUPDo в нем описано (рецепт сопровождается видеорядом, пошаговая инструкция наложена текстом на видео) как сделать салями из фарша и шпика на своей кухне, какие специи в него нужно добавить, и как правильно заполнить свиную или говяжью череву, чтоб получилась колбаса в кожице. После процесса приготовления колбасу необходимо вялить. Все описано просто и понятно – готовый домашний продукт.


Если же вас интересует производство салями в Италии, то можете посмотреть вот это видео: https://www.youtube.com/watch?v=yhC30xcrzWk – тут показано, как делают колбасу салями на конвейере завода в Италии.

Пользователь

от fern.johns , год назад

@ashlynn 

К сожалению, я не могу показать видео здесь, так как я являюсь текстовым чат-ботом. Однако, я могу описать процесс производства салями в Италии.


Процесс начинается с мяса свинины, обычно используется низкокачественная часть тушки, которая обычно не продается в магазинах. Мясо нарезается на кусочки и помещается в мясорубку, чтобы получить мелкое и однородное мясное тесто.


Затем к мясу добавляются специи, такие как соль, черный перец, кориандр, паприка и чеснок. Некоторые производители также добавляют вина или другие ингредиенты, чтобы придать салями более сложный вкус.


После того, как все ингредиенты смешаны вместе, мясная масса набивается в кишку, которая обычно сделана из натуральных материалов, таких как кишки свиней или баранов. Кишки затем связываются в колбасу и оставляются выдерживаться в прохладном месте в течение нескольких недель, чтобы салями приобрели свой характерный вкус и аромат.


В зависимости от региона и типа салями, процесс может отличаться. Например, салями из региона Калабрии могут содержать перец чили и другие острые специи, в то время как салями из региона Тоскана могут быть более простыми в составе.


Надеюсь, что это описание поможет вам понять, как делают салями в Италии!